<menu id="wdtkd"></menu>
<output id="wdtkd"></output>
      <var id="wdtkd"><rt id="wdtkd"><small id="wdtkd"></small></rt></var>
      <acronym id="wdtkd"></acronym><acronym id="wdtkd"><form id="wdtkd"></form></acronym>
      <acronym id="wdtkd"></acronym>
      <var id="wdtkd"><ol id="wdtkd"></ol></var>
       
       
      2018年全國中小學生英語作文大賽獲獎名單(新目標八年級版)
       
      作者:佚名    文章來源:本站原創    點擊數:    更新時間:2018-10-8
       

      教師姓名 學生姓名 獲獎內容 獎項 郵編 學生通訊地址
      李艷文 李心妍 初二年級組 一等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(3)班
      李艷文 柴俏月 初二年級組 一等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(3)班
      袁雯 吳桐 初二年級組 一等 750002 寧夏回族自治區銀川市外國語實驗學校初二(10)班
      袁雯 王一菲 初二年級組 一等 750002 寧夏回族自治區銀川市外國語實驗學校初二(9)班
      高元娥 王心玥 初二年級組 一等 201100 上海市閔行區莘莊鎮莘瀝路480號莘松中學八(4)班
      黎宏偉 竇龍晶 初二年級組 一等 152000 黑龍江省綏化市北林區東津鎮學校初二四班
      王銀 羅雯 初二年級組 一等 寧夏銀川市三中八年級
      石冰 郭愷怡 初二年級組 一等 750002 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(13)班
      石冰 白清荷 初二年級組 一等 750000 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 馬詩琪 初二年級組 一等 寧夏銀川外國語實驗學校
      李艷文 張楊 初二年級組 二等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(3)班
      李艷文 潘若男 初二年級組 二等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(3)班
      袁雯 劉思熙 初二年級組 二等 750000 寧夏回族自治區銀川市外國語實驗學校初二(10)班
      袁雯 陸冰瑩 初二年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市外國語實驗學校初二(10)班
      袁雯 劉怡汝 初二年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市外國語實驗學校初二(10)班
      袁雯 劉容瑋 初二年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市外國語實驗學校初二(10)班
      李寶鳳 陳锘滟 初二年級組 二等 157400 黑龍江省寧安市第二中學八年(3)班
      黎宏偉 孟欣如 初二年級組 二等 152000 黑龍江省綏化市北林區東津鎮學校初二三班
      耿亞娟 李宛云 初二年級組 二等 河北省張家口市宣化區第國中學教育集團東校區侯家廟中學
      張沈玥 王浩鵬 初二年級組 二等 113004 遼寧省撫順市新撫區育才中學八年八班
      蔣平 胡逸飛 初二年級組 二等 750001 寧夏銀川市景博中學八年級十班
      石冰 連之瑤 初二年級組 二等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(13)班
      石冰 鮑昆澤 初二年級組 二等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(13)班
      石冰 馬婧蓉 初二年級組 二等 750004 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 劉詠熙 初二年級組 二等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(13)班
      石冰 馮佳璐 初二年級組 二等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(13)班
      李艷文 謝涵婷 初二年級組 三等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(4)班
      李艷文 徐立欣 初二年級組 三等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(4)班
      李艷文 毛雪 初二年級組 三等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(4)班
      李艷文 唐環 初二年級組 三等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(3)班
      李艷文 何璐瑤 初二年級組 三等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(3)班
      李艷文 魏毅 初二年級組 三等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(3)班
      李艷文 袁子翔 初二年級組 三等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(4)班
      李艷文 湯嘉怡 初二年級組 三等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(4)班
      李艷文 王暉彤 初二年級組 三等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(4)班
      袁雯 唐樂軒 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校八年級十班
      袁雯 黨悅心 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校八年級
      袁雯 王梓力 初二年級組 三等 750000 寧夏銀川外國語實驗學校初二(9)班
      袁雯 哈一鳴 初二年級組 三等 751600 寧夏銀川外國語實驗學校八年級九班
      袁雯 劉一可 初二年級組 三等 寧夏銀川外國語實驗學校初二(9)班
      袁雯 夏子舒 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川語國語實驗學校初二
      袁雯 高梓煊 初二年級組 三等 750004 寧夏銀川外國語實驗學校初二(9)班
      袁雯 江奇昱 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川外國語實驗學校初二(9)班
      袁雯 田書瑤 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川外國語實驗學校初二(10)班
      袁雯 田鴻飛 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川外國語實驗學校初二(9)班
      袁雯 任雯琦 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川外國語實驗學校初二(10)班
      袁雯 任雯琦 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川外國語實驗學校初二(10)班
      袁雯 梁志偉 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川外國語實驗學校初二(9)班
      李艷文 天瀚 初二年級組 三等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(3)班
      李艷文 霏雪 初二年級組 三等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(3)班
      李艷文 李月 初二年級組 三等 737300 內蒙古阿拉善右旗第一中學八年級(3)班
      李寶鳳 臧美杉 初二年級組 三等 157400 黑龍江省寧安市第二中學八年(3)班
      李寶鳳 宋元祥 初二年級組 三等 157400 黑龍江省寧安市第二中學八年(3)班
      李寶鳳 申曉楠 初二年級組 三等 157400 黑龍江省寧安市第二中學八年(3)班
      李寶鳳 郭赫 初二年級組 三等 157400 黑龍江省寧安市第二中學八年(3)班
      李寶鳳 李蔚 初二年級組 三等 157400 黑龍江省寧安市第二中學八年(3)班
      李寶鳳 王然 初二年級組 三等 157400 黑龍江省寧安市第二中學八年(3)班
      李寶鳳 趙雨欣 初二年級組 三等 157400 黑龍江省寧安市第二中學八年(3)班
      黎宏偉 于明玥 初二年級組 三等 152000 黑龍江省綏化市北林區東津鎮學校初二三班
      黎宏偉 王昊 初二年級組 三等 152000 黑龍江省綏化市北林區東津鎮學校初二三班
      黎宏偉 孫紅鈺 初二年級組 三等 152000 黑龍江省綏化市北林區東津鎮學校初二四班
      張沈玥 于思洋 初二年級組 三等 113004 遼寧省撫順市新撫區育才中學八年八班
      周惠 胡心蕊 初二年級組 三等 134001 安徽省舒城縣城關鎮第二中學八年級(6)班
      耿亞娟 王穎蘭 初二年級組 三等 河北省張家口市宣化區第國中學教育集團東校區侯家廟中學
      唐淼 姬亞瓊 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川外國語實驗中學初一(5)班
      王銀 崔吉宸 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市景博中學八年級八班
      李孜萌 初二年級組 三等 750002 寧夏銀川市銀川外國語實驗學校初二(10)班
      唐淼 陳星智 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市銀川外國語實驗學校初一(6)班
      李真真 楊雨欣 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市金鳳區銀川唐徠回民中學南校區初二年級(2)班
      袁雯 韓墨語 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市銀川外國語實驗學校初二
      袁雯 潘星霓 初二年級組 三等 750004 寧夏銀川市銀川外國語實驗學校初二(10)班
      袁雯 郭磊 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市銀川外國語實驗學校初二
      袁雯 張佳怡 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市銀川外國語實驗學校初二(9)班
      袁雯 劉然 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市銀川外國語實驗學校初二(9)班
      石冰 解振浩 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 朱士博 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 呂曉瑤 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 王伊蕊 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(13)班
      石冰 王冠杰 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 周芳羽 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 吳浩然 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 郝帥 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 張曉瑞 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 丁文婕 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(13)班
      石冰 王可 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 楊洋 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 解振浩 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(13)班
      石冰 賈扉 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 胡雅婷 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 曹博睿 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 王正陽 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 馮梓玥 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(13)班
      石冰 譚知舟 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 雷子恒 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 周奕霏 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(13)班
      石冰 李一冉 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(13)班
      石冰 安柯諭 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 馬博宇 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 王文玉 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 秦暢 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 吳侃澤 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 蘭嘉玲 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 張嘉鑫 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      石冰 柴爽琳 初二年級組 三等 750001 寧夏銀川市外國語實驗學校初二(14)班
      姜坤 宮鈺涵 初二年級組 一等 021008 內蒙古自治區呼倫貝爾市海拉爾區學府路中學八年八班
      姜坤 白璐 初二年級組 一等 021008 內蒙古自治區呼倫貝爾市海拉爾區學府路中學八年八班
      姜坤 江涵 初二年級組 二等 021008 內蒙古自治區呼倫貝爾市海拉爾區學府路中學八年八班

       
      文章錄入:frog    責任編輯:frog 
      92电影网午夜福利