<menu id="wdtkd"></menu>
<output id="wdtkd"></output>
      <var id="wdtkd"><rt id="wdtkd"><small id="wdtkd"></small></rt></var>
      <acronym id="wdtkd"></acronym><acronym id="wdtkd"><form id="wdtkd"></form></acronym>
      <acronym id="wdtkd"></acronym>
      <var id="wdtkd"><ol id="wdtkd"></ol></var>
       
       
      2018年全國中小學生英語作文大賽獲獎名單(七年級版)
       
      作者:佚名    文章來源:本站原創    點擊數:    更新時間:2018-10-8
       
      教師姓名 學生姓名 獲獎內容 獎項 郵編 學生通訊地址
      李麗 劉嘉睿 初一年級組 一等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 馬晨戈 初一年級組 一等 750003 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 鄭寧遠 初一年級組 一等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 王悅 初一年級組 一等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 孫奕聰 初一年級組 一等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 鄧澤鈺 初一年級組 一等 750002 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      唐淼 楊景怡 初一年級組 一等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 趙肅 初一年級組 一等 750002 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 楊瑩 初一年級組 一等 750000 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 何嘉樂 初一年級組 一等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 馬子坤 初一年級組 一等 750000 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 黃廷玉 初一年級組 一等 750000 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 楊梓 初一年級組 一等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 張子歡 初一年級組 一等 750002 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 古樸 初一年級組 一等 750002 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      李老師 鄭司衡 初一年級組 一等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李慧 任婧 初一年級組 一等 134100 吉林省通化縣第八中學七年一班
      伍彩蓮 黎譯 初一年級組 一等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(12)班
      王萍麗 張千一 初一年級組 一等 155712 黑龍江省饒河縣紅旗嶺農場學校七年(1)班
      王萍麗 時嬌 初一年級組 一等 155712 黑龍江省饒河縣紅旗嶺農場學校七年(2)班
      王萍麗 姚智文 初一年級組 一等 155712 黑龍江省饒河縣紅旗嶺農場學校七年(1)班
      張歆竺 李文瑤 初一年級組 一等 135212 靖宇縣赤松學校七年(1)班
      張歆竺 趙麗慧 初一年級組 一等 135212 靖宇縣赤松學校七年(1)班
      張歆竺 劉麗彤 初一年級組 一等 135212 靖宇縣赤松學校七年(1)班
      張歆竺 劉素穎 初一年級組 一等 135212 靖宇縣赤松學校七年(1)班
      李麗 葉冠圻 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 魏璇 初一年級組 二等 750002 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 白蕭羽 初一年級組 二等 750011 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 高雯玥 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      唐淼 關韋卓 初一年級組 二等 134001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 柳宇新 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 吉嘉軒 初一年級組 二等 750002 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 張靜宜 初一年級組 二等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 紀尚镕 初一年級組 二等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 馬瑞陽 初一年級組 二等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 楊越 初一年級組 二等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 仇瑞謙 初一年級組 二等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 姬昊陽 初一年級組 二等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 盧俏霓 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 楊嘉歆 初一年級組 二等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 王宣有 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 高璟陽 初一年級組 二等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 黃梓涵 初一年級組 二等 750004 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      李麗 陳夢瑤 初一年級組 二等 134001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 郭子慕 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 戎戈 初一年級組 二等 134001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 張曦鈺 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 耿子祿 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 陸子欣 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 楊祎楠 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 楊舜翔 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 吳靖宇 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 張涵鈺 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 徐楠 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 方艷楠 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      唐淼 王飛 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 王捷 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 劉景輝 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 馬晨翔 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 王雨霏 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 索梓瑄 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 何嘉樂 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 廉茗淇 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 丁曉涵 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 卞常燦 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 陳政岳 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 姚燦 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 尹馨竹 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 楊昊陳 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 葛雯羽 初一年級組 二等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      王萍麗 岳財厚 初一年級組 二等 155712 黑龍江省饒河縣紅旗嶺農場學校七年二班
      王萍麗 龔莉菲 初一年級組 二等 155712 黑龍江省饒河縣紅旗嶺農場學校七年一班
      王萍麗 畢澤雷 初一年級組 二等 155712 黑龍江省饒河縣紅旗嶺農場學校七年二班
      張歆竺 劉景慧 初一年級組 二等 135212 靖宇縣赤松學校七年級
      張歆竺 周洋潔 初一年級組 二等 135212 靖宇縣赤松學校七年(1)班
      張歆竺 劉曉彤 初一年級組 二等 135212 靖宇縣赤松學校七年(1)班
      張歆竺 韓忠霖 初一年級組 二等 135212 靖宇縣赤松學校七年(1)班
      張歆竺 劉思晗 初一年級組 二等 135212 靖宇縣赤松學校七年(1)班
      張歆竺 張念源 初一年級組 二等 135212 靖宇縣赤松學校七年(1)班
      李慧 侯琳慧 初一年級組 二等 134100 吉林省通化縣第八中學七年一班
      侯艷春 徐紫琳 初一年級組 二等 137017 吉林省白城市洮北區嶺下鎮中學七年級
      侯艷春 李士奧 初一年級組 二等 137017 吉林省白城市洮北區嶺下鎮中學七年級
      侯艷春 姜凱歌 初一年級組 三等 137017 吉林省白城市洮北區嶺下鎮中學七年級
      侯艷春 李瑞 初一年級組 三等 137017 吉林省白城市洮北區嶺下鎮中學七年級
      侯艷春 李海博 初一年級組 三等 137017 吉林省白城市洮北區嶺下鎮中學七年級
      侯艷春 張瑞 初一年級組 三等 137017 吉林省白城市洮北區嶺下鎮中學七年級
      張藝蕾 張繼元 初一年級組 三等 816099 青海省格爾市第三中學七年級九班
      唐晶 王逸凡 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      韓濤 王一涵 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      李麗 夏朵拉 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 孫婭妮 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 張宏民 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 孫婭妮 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(7)班
      李麗 龐一飛 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 謝啟亮 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 楊晨鈺 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 劉宇翔 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 楊洲 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 付煜 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      李麗 魏馨茹 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(8)班
      王萍麗 馬雨 初一年級組 三等 155712 黑龍江省饒河縣紅旗嶺農場學校七年一班
      王萍麗 朱佳美 初一年級組 三等 155712 黑龍江省饒河縣紅旗嶺農場學校七年二班
      王萍麗 紀叢炎 初一年級組 三等 155712 黑龍江省饒河縣紅旗嶺農場學校七年二班
      王萍麗 鄒豐陽 初一年級組 三等 155712 黑龍江省饒河縣紅旗嶺農場學校七年二班
      王萍麗 張家赫 初一年級組 三等 155712 黑龍江省饒河縣紅旗嶺農場學校七年二班
      唐淼 張付凱 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 段鑫語 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 趙一佳 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 張澤峰 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 莊舒惠 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 謝天佑 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 齊怡雯 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 鐘晨軒 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 李梓臻 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 吳思齊 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 童嘉璐 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 魏航 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(5)班
      唐淼 潘國英 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 羅佳玉 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 王彤 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 萬達 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 巨星 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 袁小丫 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一
      唐淼 王超越 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 張博倫 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 王同宇 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 張子芃 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 李潔 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      唐淼 帥欣雨 初一年級組 三等 750001 寧夏回族自治區銀川市金鳳區銀川外國語實驗學校初一(6)班
      馬云艷 陳錦珩 初一年級組 一等 652100 云南省昆明市宜良實驗學校七年級(1)班
       
      文章錄入:frog    責任編輯:frog 
      92电影网午夜福利