<menu id="wdtkd"></menu>
<output id="wdtkd"></output>
      <var id="wdtkd"><rt id="wdtkd"><small id="wdtkd"></small></rt></var>
      <acronym id="wdtkd"></acronym><acronym id="wdtkd"><form id="wdtkd"></form></acronym>
      <acronym id="wdtkd"></acronym>
      <var id="wdtkd"><ol id="wdtkd"></ol></var>
       
       
      2018年全國小學生英語書法大賽六年級獲獎名單
       
      作者:佚名    文章來源:本站原創    點擊數:    更新時間:2019-3-12
       

      教師姓名 學生姓名 獲獎內容 獎項 教師通訊地址
      吳超華 陳筱筱 小學六年級組 一等 廣東省惠州市博羅縣石灣鎮鐵場中心小學604班
      王琴 穆弘雅 小學六年級組 一等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      陸斌 王成 小學六年級組 一等 浙江省杭州市余杭區余杭鎮太炎小學603班
      劉瓊 黃心淇 小學六年級組 一等 廣東省惠州市第十小學六(5)班
      楊樹泉 丁雨軒 小學六年級組 一等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      楊樹泉 王思涵 小學六年級組 一等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      楊樹泉 李翼璇 小學六年級組 一等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      楊樹泉 崔宇航 小學六年級組 一等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      楊樹泉 楊佳儀 小學六年級組 一等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      梁晶 毛可欣 小學六年級組 一等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      梁晶 矯姿羽 小學六年級組 一等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      梁晶 劉昭言 小學六年級組 一等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      郭莉 禚傳燁 小學六年級組 一等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      王宗娟 宋思蒙 小學六年級組 一等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      金美蓉 張琬荻 小學六年級組 一等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      金美蓉 趙香凝 小學六年級組 一等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      金美蓉 尚家慰 小學六年級組 一等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      王琴 薛榕清 小學六年級組 二等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 李佳藝 小學六年級組 二等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 李昊鎧 小學六年級組 二等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 韓佩熹 小學六年級組 二等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      劉瓊 陳則萱 小學六年級組 二等 廣東省惠州市第十小學六(5)班
      劉瓊 朱冬妍 小學六年級組 二等 廣東省惠州市第十小學六(5)班
      劉瓊 陳陳 小學六年級組 二等 廣東省惠州市第十小學六(3)班
      劉瓊 黃毓茹 小學六年級組 二等 廣東省惠州市第十小學六(3)班
      劉瓊 黎鈺筠 小學六年級組 二等 廣東省惠州市第十小學六(3)班
      劉瓊 張樂彤 小學六年級組 二等 廣東省惠州市第十小學六(3)班
      劉瓊 謝子睿 小學六年級組 二等 廣東省惠州市第十小學六(3)班
      楊樹泉 向新雨 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      楊樹泉 學美琪 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      楊樹泉 王藝卓 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      梁晶 王馨茁 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      梁晶 丁陶然 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      梁晶 周瑞涵 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      郭莉 郭婧雯 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      郭莉 張騰悅 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      郭莉 劉科含 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      郭莉 劉藝彤 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      郭莉 劉禹彤 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      郭莉 曹夢瑤 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      郭莉 姚夢澤 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      聶海波 張顥齡 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      聶海波 鄭冠瑾 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      聶海波 崔梓松 小學六年級組 二等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      孫博 關雨桐 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      畢丹 李佳睿 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      畢丹 王心竹 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      畢丹 劉育含 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      李紅晶 于才淇 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      李紅晶 高甄逸 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      閔楠 張淮策 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      李紅晶 呂曉宸 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      孫博 王想想 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      李紅晶 付佳彤 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      孫博 初洋 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      金燕 張婧雯 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      金燕 單梁 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      顧鵬 孫子博 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      顧鵬 郝墨竹 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      顧鵬 班煜鑫 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      顧鵬 隋紹航 小學六年級組 二等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      王琴 萬子墉 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇三
      王琴 陳霖 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇三
      王琴 張紫芮 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇三
      王琴 劉佳宜 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇三
      王琴 劉佳宜 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇三
      王琴 楊雨晨 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇三
      王琴 李靖軒 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇三
      王琴 瞿葉舟 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 向雯羽 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 方棟文 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 胡予可 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 謝思瑋 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 董騏銘 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 姚永靜 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 謝天然 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 金子涵 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 楊沐晨 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇二班
      王琴 汪靜宜 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇一班
      王琴 楊藝 小學六年級組 三等 湖北省宜昌市西陵區紅星路小學六〇一班
      劉瓊 李瑩 小學六年級組 三等 廣東省惠州市第十小學六(5)班
      劉瓊 陳麗宇 小學六年級組 三等 廣東省惠州市第十小學六(5)班
      劉瓊 鄒燕 小學六年級組 三等 廣東省惠州市第十小學六(5)班
      劉瓊 陳子豫 小學六年級組 三等 廣東省惠州市第十小學六(3)班
      劉瓊 嚴莉淇 小學六年級組 三等 廣東省惠州市第十小學六(5)班
      劉瓊 林語螢 小學六年級組 三等 廣東省惠州市第十小學六(3)班
      劉瓊 張淳皓 小學六年級組 三等 廣東省惠州市第十小學六(3)班
      劉瓊 胡岸詩 小學六年級組 三等 廣東省惠州市第十小學六(3)班
      梁晶 賈朗悅 小學六年級組 三等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      梁晶 魏天旭 小學六年級組 三等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      聶海波 王藝霏 小學六年級組 三等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      聶海波 孫長權 小學六年級組 三等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      聶海波 薛懿桐 小學六年級組 三等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      聶海波 李佳瑩 小學六年級組 三等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      聶海波 程沛達 小學六年級組 三等 黑龍江省大慶市澳龍學校
      孫博 潘儀菲凡 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      畢丹 劉洺赫 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      畢丹 唐一祺 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      畢丹 崔藝嘉 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      閔楠 吳玥萱 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      李紅晶 付佳彤 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      李紅晶 仇俊喬 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      李紅晶 于瀚淇 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      孫博 馬千惠 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      孫博 馬紫嫣 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      金燕 孫鈺軒 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      金燕 李奕霖 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      顧鵬 許馨元 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      顧鵬 熊一凡 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 
      顧鵬 朱新凝 小學六年級組 三等 吉林省長春市一零八學校小學部 

       
      文章錄入:frog    責任編輯:frog 
      92电影网午夜福利